Пресс-служба УФССП России по Чукотскому автономному округу.
меньше минуты

Долги за услуги ЖКХ под контролем судебных приставов Чукотки

Взыскание задолженности за коммунальные услуги — одно из социально значимых направлений деятельности Управления Федеральной службы судебных приставов по Чукотскому автономному округу.

За 8 месяцев 2019 года на исполнении у судебных приставов находилось более 2300 исполнительных производств о взыскании задолженности по жилищно-коммунальным услугам на сумму более 340 млн рублей, что составляет 19% от общей суммы задолженности по всем производствам, находившимся на исполнении у судебных приставов-исполнителей в 2019 году.

Причиной неисполнения требований исполнительных документов о взыскании задолженности в пользу организаций ЖКХ является низкая платежеспособность должников по исполнительным производствам данной категории, отсутствие у должников ликвидного имущества, на которое можно наложить арест в счет погашения долга, а также простое нежелание людей оплачивать потребляемые услуги.

Благодаря успешной работе судебных приставов округа за 8 месяцев работы взыскателям за услуги ЖКХ возвращено 36 млн рублей. Фактическим исполнением окончено 460 исполнительных производств, по ним долг перед организациями ЖКХ погашен полностью. В рамках 15 производств арестовано имущество на сумму 19 млн рублей. По более 400 производствам в организации направлены копии исполнительных документов для удержания задолженности из заработной платы или иного дохода должника, что позволит взыскать почти 30 млн рублей.

 

Пресс-служба УФССП России

по Чукотскому автономному округу

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки