Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Доклады о чукотском образовании и науке представят на конференции в Индии

Доклады о чукотском образовании и науке представят на конференции в Индии

Делегация Чукотского автономного округа впервые примет участие в Международной конференции по бизнесу и исследованиям XX Всемирного саммита INBUSH-ERA-2020. Он пройдёт с 18 по 20 февраля на площадке университете Амити в городе Нойда, Республика Индия, сообщает ИА “Чукотка” со ссылкой на пресс-службу окружного правительства.

Представят регион на мероприятии заместитель начальника окружного департамента образования и науки Игорь Пуртов, директор Чукотского филиала СВФУ им. М.К. Аммосова Надежда Бурянина и старший преподаватель, ответственный за международное сотрудничество филиала Эркин Закиров.

Один из дней конференции будет посвящен индийско-российским отношениям. На площадке университета представители делегации выступят с докладом об образовании и науке в Чукотском автономном округе.

Вылет участников из Анадыря запланирован на пятницу, 14 февраля. Средства на поездку выделены из резервного фонда правительства Чукотского АО.

Это мероприятие станет первым в рамках меморандума об укреплении отношений в сфере образования, который подписали губернатор Чукотки Роман Копин и профессор индийского университета Амити Гурингер Сингх на полях V Восточного экономического форума во Владивостоке. На сессиях стороны рассмотрят вопросы дальнейшего развития достигнутых договорённостей в рамках меморандума и обсудят конкретные предложения в сфере образования.

Напомним, подписанный на ВЭФ-2019 меморандум включает в себя совместную деятельность по разработке учебных программ профессиональной подготовки студентов и преподавателей, совместные научно-исследовательские проекты, конференции и культурный обмен. Кроме того, одним из пунктов меморандума является программа взаимных стажировок студентов Чукотки и Индии, а также возможное открытие представительств на территориях сторон.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки