Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Доходы окружного бюджета увеличили на 9,1 млрд рублей

Доходы окружного бюджета увеличили на 9,1 млрд рублей

Доходная часть окружного бюджета увеличивается в основном за счёт безвозмездных целевых взносов от ПАО "Русгидро". Также федеральный бюджет выделит Чукотке целевые средства на снижение стоимости доступа к сети интернет для абонентов на территории округа и на строительство моста через реку Пучевеем участка автомобильной дороги "Колыма – Анадырь".

Расходная часть бюджета Чукотского АО увеличивается на сумму 13,2 млрд рублей. Главный финансовый документ округа носит социальный характер. Так, дополнительные средства пойдут на обеспечения жильём детей-сирот и на госпрограмму поддержки предпринимательства. В частности на 302 млн рублей увеличиваются расходы на предоставление субсидии ресурсоснабжающим организациям. 305 млн рублей предусматриваются на реализацию мероприятий госпрограммы по развитию жилищного строительства в Чукотском автономном округе.

«Более 202 млн рублей предусмотрено на программу развития здравоохранения. Она включает закупку лекарственных препаратов, ремонт зданий, находящихся в пользовании окружной больницы, а также на стимулирующие выплаты врачам. Средства будут распределены в течение следующей недели», – отметила представлявшая законопроект первый заместитель губернатора, начальник департамента финансов, экономики и имущественных отношений Алеся Калинова.

С учётом предлагаемых изменений доходы окружного бюджета составят 58,3 млрд рублей, расходная часть – 62,7 млрд. Дефицит составит 4,4 млрд рублей, что соответствует пределам, установленным Бюджетным кодексом РФ.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки