Добыча угля на Чукотке выросла на 10% с начала года

Добыча угля на Чукотке выросла на 10% с начала года
Итоги добычи полезных ископаемых за первый месяц 2023 года подвели в Чукотском автономном округе. По данным регионального Департамента промышленной политики, в сравнении с аналогичным периодом прошлого года в округе на 10% выросла добыча угля – до 114,23 тысяч тонн.

Компания «Берингпромуголь» на месторождении «Фандюшкинское поле» за январь получила более 107 тысяч тонн твердого топлива, что на 4,91 тысяч тонн больше уровня прошлого года. На ООО «Шахта Угольная» добыто 7 тысяч тонн бурого угля, что на 5 тысяч тонн больше по сравнению с аналогичным периодом 2022-го. Добыча природного газа в округе осталась на уровне января прошлого года и составила 8,21млн кубометров.

С начала года на чукотских месторождениях было получено 1,15 тонн золота и 7,59 тонн серебра. Добычу драгоценных металлов вели пять предприятий: АО «Чукотская горно-геологическая компания», ОАО «Рудник Каральвеем», ООО «Рудник Валунистый», ООО «ЗК Майское», АО «Базовые металлы» месторождение «Кекура». Самый большой объем у Чукотской горно-геологической компании на месторождении «Купол» и «Морошка» – 503,6 кг золота и 7132,6 кг серебра.

«На месторождении Двойное ООО «Северное Золото» с начала года было переработано ранее добытой и складированной руды в количестве 2,20 кг золота, в январе добыча серебра на предприятии отсутствовала», – сообщили в региональном Департаменте промышленной политики.

Источник: https://xn--80atapud1a.xn--p1ai/press-tsentr/novosti-chao/dobycha-uglya-na-chukotke-vyrosla-na-10--s-nachala-goda/
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки