Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

До 1,5 млн рублей могут получить участники конкурса грантов Фонда "Купол"

До 1,5 млн рублей могут получить участники конкурса грантов Фонда "Купол"

Представленные заявки должны поддерживать сохранение традиций коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока, развитие здравоохранения, образования и обучения, а также малого и среднего бизнеса. Заявитель должен предусмотреть собственные средства на реализацию проекта.

«Минимальный размер гранта составляет 50,0 тыс. рублей, максимальный – 1, 5 млн. Срок реализации проекта должен составлять от полугода до трёх лет. Приём заявок завершится 28 февраля, а второй конкурс этого года пройдёт осенью – с 1 сентября по 15 октября», – сообщила исполнительный директор Фонда "Купол" Людмила Данилова.

Список необходимых для участия документов и форму заявку можно получить в офисе некоммерческой организации и на сайте Фонда. Итоги XXVI конкурса планируют подвести в конце апреля – мае. В течение года Фонд "Купол" традиционно проводит два грантовых конкурса. Общий бюджет финансирования составит чуть более 30 млн рублей.
 
Напомним, что осенью прошлого года  грантовую поддержку фонда "Купол получили восемь проектов на 8,5 млн рублей. В их числе создание цикла документальных фильмов "Земля людей (чукчи и эскимосы)", проведение культурно-спортивного фестиваля "Эракор-2022" в селе Омолон Билибинского района, проекты в сфере бытового обслуживания населения и другие. Всего на гранты претендовали 165 заявок на общую сумму более 18 млн рублей.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки