меньше минуты

Для разработки месторождения угля на Чукотке построят порт и железную дорогу

Для разработки месторождения угля на Чукотке построят порт и железную дорогу

Для вывоза угольной продукции с месторождений Алькатваам и Амаам Беринговского каменноугольного бассейна будет построена автомобильная и железная дороги, а также портовый комплекс в районе Амаамской бухты.
Об этом шла речь на совещании губернатора Чукотки Романа Копина с представителями австралийской Tigers Realm Coal Limited, ведущей изыскания в названном районе.
Предполагается, что удобное расположение района добычи угля на побережье Берингова моря будет способствовать росту экспорта топлива в страны Азиатско-Тихоокеанского региона.
Вместе с обустройством карьера инвестор намерен поэтапно вложить в проект $1,5 млрд. Начало добычи угля запланировано на 2015-2018 годы.
На сегодняшний день компания уже пробурила несколько десятков изыскательских скважин. Во время исследовательских работ обнаружено небольшое «поле» угля высокой марки, который не требует дальнейшего обогащения. По первоначальной оценке, его залежи составляют около 5 млн тонн.
Австралийская Tigers Realm Coal Limited является компанией, реализующей масштабные девелоперские проекты. Она также готовит к освоению крупные месторождения угля в Колумбии.
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки