Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

1 минута

Дискуссионный киноклуб РГО возобновил работу в Анадыре

Дискуссионный киноклуб РГО возобновил работу в Анадыре

Вторая в этом году встреча киноклуба прошла в камерном составе – на встречу пришли 10 человек. В соответствие с действующими на территории округа аникровнавирусными ограничениями все они были в масках и соблюдали социальную дистанцию.

Для совместного просмотра и обсуждения в этот раз была выбрана документальная лента "Петр Козлов. Тайна затерянного города" (12+). Фильм посвящён уникальной экспедиции ученика Пржевальского, русского путешественника Петра Козлова в пустыню Гоби, в ходе которой он первым провёл научные исследования руин загадочного мертвого город Хара-Хото.

По словам руководителя киноклуба, председателя регионального отделения РГО Владимира Сертуна, в дальнейшем планируется проводить такие встречи в других залах и с привлечением большего количества участников.

«Мы показываем фильмы, снятые на "живом" материале, которые дают познания, вызывают интерес в той или иной области. Поэтому нам хотелось бы, чтобы в таких мероприятиях участвовало больше школьников и студентов. Мы уже один раз проводили встречу в Чукотском многопрофильном колледже. Думаю, после снятия всех ограничений, когда схлынет угроза, мы расширим наши встречи, возможно в других помещениях», - прокомментировал Владимир Сертун.

Он уточнил, что прошлом году киноклуб провёл всего шесть заседаний, после чего из-за введения коронавирусных ограничений на территории Чукотского автономного округа временно приостановил свою работу. Встречи возобновились только в январе нового года.

Напомним, киноклуб "Голос времён" начал работать в Анадыре в 2019 году. Это совместный проект отделения Русского географического общества в Чукотском автономном округе и Дома народного творчества. Он знакомит участников с историей, этнографией и географией России и других стран. На заседаниях клуба показывают и обсуждают фильмы, созданные на гранты РГО. Заседания клуба проходят один раз в неделю с 19:00 по пятницам, в малом зале ДНТ.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки