Директор ООО «Салют» осуждена за хищение бюджетных средств в сумме 3 млн рублей, выделенных на субсидирование государственной программы

Билибинский районный суд вынес приговор в  отношении директора общества с ограниченной ответственностью «Салют». Она признана виновной в  совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 (мошенничество), ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество), ч. 2 ст. 327 УК РФ (подделка официального документа).
 
Судом установлено, что в 2018 г. подсудимая изготовила и предоставила в администрацию муниципального образования Билибинский муниципальный район заведомо ложные документы о якобы понесенных ООО «Салют» затратах на доставку сырья для производства мясной продукции. Это повлекло перечисление ей субсидии в размере более 3 млн рублей из бюджета Билибинского муниципального района.

Она также совершила незаконные действия для получения субсидии в размере более 1,7 млн рублей, но не смогла довести свои преступные действия до конца из-за отказа сотрудников администрации в перечислении субсидии.

Суд с учетом мнения государственного обвинителя назначил злоумышленнице наказание по совокупности преступлений в виде 6 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 5 лет со штрафом 450 тыс. руб. 

Кроме того, судом удовлетворен гражданский иск на сумму необоснованно полученной субсидии  в размере более 3 млн. руб. 

Приговор в законную силу не вступил.
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки