Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

"Диктант Победы" на Чукотке перевели в онлайн

"Диктант Победы" на Чукотке перевели в онлайн

Из-за эпидемиологической ситуации "Диктант Победы" в округе проведут в онлайн-формате. Акция состоится 3 сентября, при этом военные, росгвардейцы и сотрудники ПАТЭС смогут написать диктант по старинке, в бумажном варианте, сообщает ИА "Чукотка".

Предполагалось, что "Диктант Победы" смогут написать жители всех населённых пунктов Чукотки. Позже московские организаторы акции приняли решение, что она пройдёт только в городах и посёлках с населением больше 5 тыс. человек и в округе оставили три площадки в Анадыре и одну – в Певеке.

«Но в итоге из-за эпидемиологической ситуации акцию пришлось перенести в онлайн. Исключение будет сделано только для закрытых площадок – в привычном формате на вопросы диктанта ответят военные в Билибино, росгвардейцы Анадыря и атомщики ПАТЭС "Академик Ломоносов" в Певеке», – сообщил корр. ИА "Чукотка" координатор акции на территории округа Александр Шимоткин.

Чтобы принять участие в акции нужно зарегистрироваться на сайте диктантпобеды.рф, указать свои контактные данные и следовать полученным инструкциям.

Напомним, что впервые акция "Диктант Победы" прошла на Чукотке в прошлом году. В аудиториях окружного профильного лицея и средней школы 159 человек отвечали на исторические вопросы, относящиеся к героическим годам нашей страны. Среди участников были губернатор Роман Копин и председатель окружной Думы Александр Маслов. Победителей регионального этапа диктанта отметили грамотами и призами.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки