Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Диагностическую работу по русскому языку сдали 366 чукотских школьников

Диагностическую работу по русскому языку сдали 366 чукотских школьников

На Чукотке продолжаются диагностические проверочные работы среди учащихся 10 классов. 16 октября прошло тестирование по английскому языку, 19 октября сдавали предметы по выбору. 21 октября состоялась одна из наиболее массовых проверок – по русскому языку, сообщает ИА "Чукотка" со ссылкой на службу информации "Радио Пурга".

«По русскому языку была самая массовая диагностическая работа. Она состояла из двух частей – изложения и сочинения. Проводились работы в 17 общеобразовательных организациях, в них приняли участие 366 учеников 10 классов», – прокомментировала начальник отдела оценки и контроля качества образования окружного департамента образования и науки Наталья Полякова.

По её словам, 19 октября школьники написали работы по истории, географии, химии, физике, то есть предметам по выбору. 23 октября начнутся испытания по информатике. Этот предмет выбрали многие школьники.

В понедельник, 26 октября, будут проводиться диагностические работы по обществознанию, истории, литературе, географии, химии, биологии, информатике. А 28 октября школьники будут проверять свои знания в математике. В качестве резервных дней выбрали 28 и 30 октября.

Диагностические работы проводятся по заданиям итоговых экзаменов и по тем же правилам. В аудитории запрещены мобильные телефоны. Кроме того, добавились и противоэпидемические требования – дистанцирование и санобработка. Поэтому в Анадыре школьники и лицеисты писали работы в своих аудиториях, а не в едином пункте сдачи ЕГЭ.

Напомним, диагностические работы проходятся для того, чтобы определить уровень усвоения школьниками знаний за 9 класс. Обычно к ним школьники приступают весной, но в этом году из-за эпидемиологической ситуации итоговая аттестация была перенесена на осень.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки