Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Девятиклассники Чукотки сдали ОГЭ лучше ожидаемого

Девятиклассники Чукотки сдали ОГЭ лучше ожидаемого

Несмотря на ужесточившиеся в этом году требования к сдаче основного государственного экзамена (ОГЭ) для выпускников девятых классов школ, учащиеся Чукотки справились с ним хорошо. Всего в округе 562 выпускника сдавали по четыре экзамена, сообщает ИА «Чукотка».

Из-за более строгих требований в окружном департаменте образования, культуры и спорта предполагали, что результаты ОГЭ будут хуже прошлогодних. Однако эти ожидания не оправдались.

«В этом году выпускники девятых классов сдавали ОГЭ по четырем предметам – русский язык, математика и еще два по выбору, всего было 12 дисциплин. Некоторые выбрали обществознание и географию, посчитав их более простыми, но результаты по этим предметам оказались хуже, чем по более сложным физике или химии», - сообщила корр. агентства начальник отдела оценки и контроля качества образования окружного департамента Наталья Полякова.

Осенью экзамены будут пересдавать 25 выпускников, у которых одна или две неудовлетворительные оценки. По предварительным данным 17 учащихся останутся на повторное обучение. У них три и более «двоек».

Во время сдачи ОГЭ на Чукотке было зафиксировано два нарушения. В поселке Угольные Копи выпускницу удалили с экзамена за использование мобильного телефона, что строго запрещено правилами. В Чукотском районе у группы школьников изложения по русскому языку оказались выполненными «под копирку». Комиссия аннулировала результаты, направив выпускников на осеннюю пересдачу.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки