Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Девушки-боксеры Чукотки выйдут на ринг в Улан-Удэ

Девушки-боксеры Чукотки выйдут на ринг в Улан-Удэ

Регион представят две воспитанницы Окружной детско-юношеской спортивной школы. Тринадцатилетняя Наталья Роччитувье выступит в весовой категории 44 кг, а четырнадцатилетняя Полина Черницкая сразится с 50-ти килограммовыми соперницами. Для спортсменок это первый выезд на соревнования ДФО.

«Вчера мы прибыли Владивосток, три дня будем тренироваться со сборной Приморского края. После этого вместе с ними отправимся на соревнования в Улан-Удэ. Рассчитываем вернуться с победами», – рассказал тренер сборной Балкожа Байтлеуов.

По данным организаторов турнира, на ринг выйдут свыше 250 спортсменов из 11 регионов Дальнего Востока. Они сразятся за титул чемпиона округа и путевку на первенство страны. 7 и 8 февраля пройдут предварительные бои, на следующий день пройдут встречи четвертьфинала, 10 февраля – полуфинала. 11 февраля за главные трофеи турнира сразятся лучшие спортсменки.

Напомним, в октябре 2022 года боксеры Чукотки взяли три золотых и одну серебряную награду на Всероссийских соревнованиях в Магадане. При этом двое юниоров выполнили нормативы кандидатов в мастера спорта, а Арсений Болгов был признан лучшим боксером турнира. Ранее округ успешно представляла спортсменка из Билибино Татьяна Колотилина. Она трижды становилась серебряным призером первенства Дальнего Востока и всероссийских турниров в Магадане.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки