Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Детям из 520 семей округа помогли собраться в школу в этом году

Детям из 520 семей округа помогли собраться в школу в этом году

Акция стартовала 15 июля и завершилась с началом учебного года — в сентябре. Организатором ее выступил окружной Центр социального обслуживания населения.

«Можно было оказывать адресную помощь. К нам обращались организации, которые желают помочь. Мы связывались с родителями, договаривались, чтобы они не были против и предприятия сами оказывали помощь - напрямую. Некоторые организации выделяли средства и закупали какие-то принадлежности, приносили их нам, а мы уже распределяли по семьям», - рассказала заместитель директора ГБУ "ЧОКЦСОН" Екатерина Александрова.

Ежегодная акция направлена на помощь детям из малообеспеченных, многодетных и неполных семей, а также детям, оставшимся без попечения родителей.

«Всего в акции приняли участие 57 организаций Чукотки. Очень активно подключились предприятия Билибинского района. Там были собраны в школу 421 ребенок из 249 семей. Много в этом году было неравнодушных граждан. При этом есть благотворители, которые пожелали остаться неизвестными. Участие в акции принимали не только коммерческие, но и общественные организации», - сообщила Екатерина Александрова.

Всего в 2021 году помощь была предоставлена 751 ребёнку из 520 семей. Условный объём денежных средств, который благотворители потратили на школьные принадлежности, составляет свыше 2,5 миллионов рублей.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки