Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Детский писатель Андрей Усачев развеселил детей столицы Чукотки

Детский писатель Андрей Усачев развеселил детей столицы Чукотки

Творческий вечер известного драматурга и детского писателя Андрея Усачева прошел сегодня в Доме народного творчества окружной столицы. Мероприятие организовали «Музейный Центр “Наследие Чукотки”» и библиотека им. Тана-Богораза, сообщает ИА «Чукотка».

Известный российский поэт, бард, писатель-сказочник Андрей Усачев впервые приехал на Чукотку по инициативе Музейного центра. Взрослым и детям знакомы такие его произведения, как «Умная собачка Соня», «Жили – были ежики», «Мы играли в ПАПОвоз», «Азбука Бабы Яги». Стихи Усачева входят в школьную программу, есть несколько детских учебников под его редакцией. Он выпустил более 30 сборников стихотворений, сказок и фантастических историй для детей.

«Если говорить про мои мультфильмы, то я считаю самыми хорошими про собачку Соню, про пингвинов и еще один. Если вы видели фильм «Кин-Дза-Дза», то у него есть мультипликационная версия, сценарий которой мы писали вместе с Данелией», - ответил Андрей Усачев на вопрос из зала.

Встреча писателя с детьми началась сегодня в 18:30. После ответов на вопросы, чтения своих стихов и совместного исполнения песен, Андрей Усачев вручил детям свои произведения с автографом.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки