Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Детский ансамбль "Вээмкэй" возобновил работу после годового перерыва

Детский ансамбль "Вээмкэй" возобновил работу после годового перерыва

Как отметил руководитель "Эргырона" Виктор Цвигун, работу "Вээмкэй" приостановил в феврале 2020 года. На тот момент в ансамбле насчитывалось 30 участников. После возобновления работы, которое состоялось 23 января, на тренировки начали ходить уже 36 детей.

«Наши воспитанники вернулись в полном составе и ещё привели с собой новеньких. "Вээмкэй" состоит из четырёх возрастных групп – от четырёх до 16 лет. Первый кастинг мы провели 16 февраля 2013 года. Тогда пришли всего шесть человек, но примечательно, что некоторые из них связали свою жизнь со сценой. Например, Эля Омрытагина, которая теперь работает в основном составе "Эргырона"», – прокомментировал Виктор Цвигун.

По его словам, ещё две воспитанницы сейчас учатся в колледже на Камчатке. Через год они получат диплом, планируют вернуться в Анадырь и также работать в "Эргыроне".

Среди достижений ансамбля "Вээмкэй" – участие в конкурсах, фестивалях, "Дельфийских играх", в концертных программах наравне с основным коллективом. 21 февраля 2013 года – официальный день рождения группы преемственности, а с 2017 года "Вээмкэй" стал ансамблем – со своей историей, самостоятельными выступлениями и традициями.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки