Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Детей из Чукотского района отправили на отдых в Крым

Детей из Чукотского района отправили на отдых в Крым

На Чукотке началась летняя выездная оздоровительная кампания. Накануне группа детей вылетела из Анадыря в Москву, чтобы далее направиться на отдых в Крым, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на «Радио Пурга».

 

В группу вошли ребята из Чукотского района, а поездка организована по линии департамента социальной политики. Как рассказала начальник по делам семьи, женщин и детей Светлана Шарафутдинова, мероприятия, направленные на отдых и оздоровление детей департамент реализует во взаимодействии с социально ориентированными некоммерческими организациями.

 

«В 2019 году гранты на реализацию проектов «Я люблю жизнь» и на профилактику социального неблагополучия, отдыха и оздоровления семей и детей предоставлено региональному фонду «Полюс Надежды». Размер гранта – 3,5 млн рублей. В гостевой дом «Адмирал», расположенный в Крыму, направили 21 ребенка. Это дети из Чукотского района», – отметила Светлана Шарафутдинова.

 

В программе экскурсии, дельфинотерапия, посещение исторических и святых мест Крыма, спортивное ориентирование, работа с психологами и педагогами.

 

Родители детей-инвалидов, а также многодетных и малоимущих семей, которые сами приобрели санаторные путевки для детей, могут получить компенсацию их стоимости, но не более 35-ти тысяч рублей. Для этого нужно обратиться в отделы социальной поддержки по месту жительства.

 

Летнюю оздоровительную кампанию за пределами округа также проводит департамент образования и науки. Первая группа детей отправится на отдых 3 июня.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки