Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Десяти заведениям общепита Чукотки продлили лицензии на продажу алкоголя

Десяти заведениям общепита Чукотки продлили лицензии на продажу алкоголя

На Чукотке девять организаций и индивидуальных предпринимателей продают алкогольную продукцию в кафе, барах и ресторанах, всего в округе десять таких точек общепита. Лицензия на продажу алкоголя может выдаваться или продлеваться на срок до пяти лет, но в этом случае срок действия всех разрешительных документов составляет один год.

«Всем девяти лицензиатам продлили срок действия лицензий на год без уплаты пошлины, обычно она составляет около 65 тысяч рублей. Решение было принято в беззаявительном порядке. Соответствующие сведения о продлении сроков уже внесены в государственный сводный реестр лицензий на производство и оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции», – сообщили в окружном департаменте финансов, экономики и имущественных отношений.

Инструмент "продление лицензии автоматом" был впервые применён в округе в прошлом году как антикризисная мера поддержки бизнеса на фоне распространения коронавирусной инфекции. Тогда поддержку получили 16 организаций – продавцов алкоголя в сфере розничной торговли и общественного питания. Лицензии продлеваются по поручению правительства Российской Федерации.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки