Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Депутаты Чукотки активизируют работу в соцсетях и будут вести приемы в мессенджерах

Депутаты Чукотки активизируют работу в соцсетях и будут вести приемы в мессенджерах

«Сегодня, когда у нас действуют ограничения из-за COVID-19, мы уже не можем использовать те методы работы, которые применяли ранее в работе с населением. Раньше по несколько раз в месяц проводили дни открытых дверей для граждан, организовывали командировки депутатов по населенным пунктам округа. Сейчас мы переходи на новые формы работы с использованием современных средств коммуникации», – отметила Валентина Рудченко.

По ее словам, одно из главных нововведений – приемы граждан по мессенджеру WhatsApp. Для каждого депутата будет составлен график приемов, который в ближайшее время опубликуют на официальном сайте законодательного органа. Депутаты также напоминают, что свои обращения можно направлять через сайт Думы. Народные избранники активизируют свою работу в других социальных сетях.

«Планируем объявить также конкурс помощников депутатов на общественных началах. Нам нужны грамотные люди, которые хотят работать с населением, которые хотят получить опыт работы не только в законотворческой, но и в представительской деятельности. Особенно хотелось бы найти помощников в отдаленных районах, селах. Это будет подспорьем и в формировании кадрового резерва», – отметила парламентарий.

Парламентарий считает, что отчёты о деятельности депутатов должны быть обязательными. Такая практика уже применялась летом. Тогда ряд депутатов окружной Думы рассказывали об итогах работы во время серии прямых эфиров на "Радио Пурга".

«К сожалению, не все наши коллеги захотели рассказать о своей деятельности. Теперь эту практику мы сделаем обязательной. Жители должны знать о работе своих представителей. Отсидеться за спинами других никому не удастся», – подчеркнула депутат.

При этом Валентина Рудченко отметила, что как только позволит эпидемиологическая ситуация, будут организованы командировки депутатов в муниципальные образования для встреч с населением.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки