Депутат Госдумы Елена Евтюхова навестила раненых участников спецоперации в военном госпитале

Депутат Госдумы Елена Евтюхова навестила раненых участников спецоперации в военном госпитале
Депутат Государственной Думы РФ от Чукотского автономного округа Елена Евтюхова навестила раненых российских солдат, которые находятся на лечении в Москве. 25 октября парламентарий в очередной раз посетила филиал Главного военного госпиталя имени Н.Н. Бурденко. Депутат приезжает к военнослужащим каждую неделю.

Елена Евтюхова пообщалась с бойцами и передала им средства для удобного перемещения после операции - кресло-коляску и костыли, поднос-столики, спортивные костюмы, а также послеоперационные подушки для ног. Все это было закуплено на средства депутатов Думы Чукотки, которые присоединились к поддержке российских солдат. Парламентарий пожелала военнослужащим скорейшего выздоровления и выразила искренние слова благодарности за мужественное выполнение воинского долга по защите Отечества.

«Впервые я приехала в госпиталь около двух месяцев назад. Тогда там находился боец из нашего округа, который получил ранение в ходе СВО. Вместе с ним лечение проходили военные из других регионов, в том числе дальневосточных. В прошлый раз со мной в госпиталь ездила председатель Думы Чукотского АО Валентина Рудченко, а сегодня я вручила ребятам необходимые вещи, которые им передали депутаты региона. Наш долг - поддерживать защитников нашей Родины», - сообщила Елена Евтюхова. 

В свою очередь бойцы поблагодарили всех неравнодушных жителей Чукотки за внимание и заботу. 

«Спасибо за оказанную помощь ребятам. Для них это не только материальная поддержка, но и психологическая. Депутаты приезжают, разговаривают с бойцами, поддерживают и подбадривают их. В наше время это очень важно», - отметил заведующий ЛОР-отделением Максим Владимирович.

На прошлой неделе Елена Евтюхова посетила санаторий в Подмосковье, где также бойцы проходят реабилитацию. Ранее при поддержке Чукотского регионального отделения партии «Единая Россия» в палаты госпиталя передали телевизоры. Не обходится и без чукотских деликатесов - красной икры, рыбы, а также фруктов. Кроме того, бойцам передали настольные игры, среди которых «Надежда», созданная по мотивам одноименной чукотской гонки на собачьих упряжках. В ближайшее время для военнослужащих планируется организовать концерт с участием творческих активистов Московского городского отделения «Молодой гвардии Единой России».

Источник - https://чукотка.рф/press-tsentr/novosti-chao/deputat-gosdumy-elena-evtyukhova-navestila-ranenykh-uchastnikov-spetsoperatsii-v-voennom-gospitale-/
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки