Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Депсельхоз: Резкий дефицит яиц в Анадыре вызван повышенным спросом у населения

Депсельхоз: Резкий дефицит яиц в Анадыре вызван повышенным спросом у населения

Тема недостатка яиц в магазинах окружного центра стал одной из самых обсуждаемых в городе. Между тем, как пояснили в окружном депсельхозе, крупнейшая птицефабрика округа "Северная" работает в обычном режиме. В день она производит более 11 тысяч яиц.

«Продукция фабрики регулярно направляется в магазины, учреждения здравоохранения и образования. Что же касается дефицита, то он на наш взгляд вызван искусственно. Некоторые жители берут по 5-6 десятков яиц за раз, зачем-то запасаясь впрок. Кроме того, открылись зимники на Канчалан, Усть-Белую, Угольные Копи и люди приехали за покупками в Анадырь »,- прокомментировал первый заместитель начальника департамента сельского хозяйства и продовольствия Чукотского автономного округа Александр Кудрявцев.

Также, по его словам, ряд предпринимателей, которые завозят яйца из других регионов, вовремя не закупили продукцию. Если ситуация с дефицитом будет усугубляться, правительство выделит дополнительные средства для приобретения партии яиц за пределами Чукотки.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки