Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

1 минута

День знаний отметили на Чукотке праздничными линейками

День знаний отметили на Чукотке праздничными линейками

После начала эпидемии COVID-19 торжественные мероприятия состоялись в Анадыре для всех детей. С 2020 года в День знаний проводились только классные часы в аудиториях, лишь в прошлом году было сделано исключение для первоклассников и будущих выпускников.

Первоклассники.jpg
Фото ИА "Чукотка"/ Сергей Штефан

Впервые в День знаний была организована церемония  поднятия государственного флага Российской Федерации. В анадырской школе на улице Мира это право было предоставлено учащимся 9 кадетского класса МЧС. Начиная с этого учебного года, подобная церемония будет проводиться еженедельно в каждом учебном заведении России. 

Поднятие флага.jpg
Фото ИА "Чукотка"/ Сергей Штефан

В торжественной линейке, которая проходила совместно для 1 и 11 класса, принял участие мэр окружной столицы Леонид Николаев. В своей приветственной речи он обратился к родителям первоклассников и будущим выпускникам.

«Родителям необходимо проводить очень серьезную работу вместе с учителями - от вас зависит, как качественно ваши дети будут воспринимать знания. Терпения вам, дорогие родители. Одинадцатиклассникам предстоит серьезный год - надо потрудиться, чтобы ваши горизонты будущего были безграничными. Уверен, что у вас все получится. Успехов и благополучия!», - сказал градоначальник.

Речь Леонида Николаева.jpg
Фото ИА "Чукотка"/ Сергей Штефан

Слова напутствия всем школьникам опубликовал в своем telegram и губернатор Роман Копин.

«С Днём знаний, ребята! Начинается школьная пора. Хорошо помню это чувство: волнительно, но очень интересно, что же ждёт впереди. Хороших оценок в новом учебном году!», - обратился глава региона.

В этом году школы Чукотки приняли 7266 учеников. Праздничные линейки и классные часы прошли в 41-м общеобразовательном учреждении региона. В округе сформировано 46 первых классов для 742 детей. Больше всего – в Анадыре, здесь создано 9 классов на 200 детей.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки