День космонавтики отметили в детском саду «Сказка»

Юбилейные мероприятия к 60-летию Дня космонавтики прошли в детском саду «Сказка». Всю неделю дети познавали и открывали для себя космос, людей, которые сделали возможным путешествие в космос и покоривших космическое пространство.

Для подготовительных групп на интерактивной доске в музыкальном зале демонстрировалась виртуальная экскурсия по Государственному музею истории космонавтики им К.Э. Циолковского в г. Калуга /ИКТ/, где ребят познакомили не только с космонавтами, но и с работами великих инженеров-конструкторов космонавтики Сергеем Павловичем Королевым, Михаилом Клавдиевичем Тихонравовым, Валентином Павловичем Глушко. После этого для воспитанников провели увлекательную викторину на познания в области космоса в доступной для детей форме.  
 
Виртуальное путешествие подготовили педагоги для младших дошкольников. По средствам использования интерактивного оборудования ребята смогли «примерить» на себя скафандр и управлять своими движениями в «космосе». Также для самых маленьких ребят и их родителей в холле детского сада были предложены игры для совместных занятий с детьми: «Возьми с собой»: подготовлены раскраски на тему космоса «Дорисуй меня», задания на логику «Найди одинаковые ракеты».
 
Интегрированные занятия на развитие речи с ИЗО: «Если бы мы были астронавтами», «Путешествие на космическом корабле» подготовили педагоги для старших групп, а для проведения внутриучрежденческого конкурса работ в честь празднования юбилея космонавтики педагоги показали мастер-классы по технике аппликации, квилингу, мозаике, папье-маше и оригами.
 
Обобщить все полученные знания ребятам было предложено в воплощении конкурсных работ техниками аппликаций и поделок (оригами), а для самых маленьких воспитанников в рисунках и раскрасках. Внутриучрежденческий конкурс «Наш космос» ко Дню космонавтики собрал более 200 работ. Все работы дошкольников представлены на выставках в своих группах, а лучшие выставлены в холлах детского сада.
 
Для совместного с родителями домашнего просмотра фильмов и мультфильмов в выходные дни были закачены любимые мультфильмы о космосе для дошкольников «Тайна третьей планеты» и «Валли». Ребятам из подготовительных групп был предоставлен фильм ВВС «Тайны Вселенной».
 
Ну а группа «Радуга» детского сада «Сказка» приняла участие во всероссийском флэш-мобе «Я – Гагарин!», организатором которого стал 1 канал телевидения.
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки