Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Декада и фестиваль ГТО начались на Чукотке

Декада и фестиваль ГТО начались на Чукотке

Зимняя декада ГТО среди трудовых коллективов началась в округе  с 20 января. Сейчас во всех муниципалитетах продолжается приём заявок от участников. Традиционно в таких мероприятиях участвуют около 300 человек. Поучаствовать в них сможет любой трудоустроенный житель округа. Кандидат  должен подтвердить отсутствие медицинских противопоказаний для сдачи нормативов, иметь QR-код о наличии антител к Covid-19 и быть зарегистрированным на сайте ГТО.

Сдача нормативов в рамках декады по всей Чукотке пройдёт 29 января. Исключением станет Билибинский район, где для этого выделили три дня – с 28 по 30 января.

Параллельно в округе проходит зимний фестиваль ВФСК ГТО среди образовательных организаций. Первый, муниципальный, этап начался 20 января и продлится до 20 февраля. Второй, окружной, запланирован с 8 по 27 марта в рамках Спартакиады учащихся ЧАО.

«Участников от образовательных организаций у нас обычно много, ожидаем около тысячи человек. Учебные заведения в это время не только проводят выполнение норм ГТО, но и различные акции, конкурсы», - пояснила  руководитель окружного Центра тестирования ГТО Елена Уразметьева.

Мероприятия в рамках зимнего фестиваля ГТО среди школьников и студентов будут организованы самими образовательными учреждениями. По итогам выполнения нормативов все участники смогут претендовать на золотой, серебряный или бронзовый знак Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне".

Напомним, осенью прошлого года на Чукотке прошел конкурс ГТО среди силовых ведомств городского округа Анадырь. В нём приняли участие пять команд. По результатам общекомандного зачёта первое место заняла команда "Тайфун" окружного управления Росгвардии. 

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки