Хотите поделиться интересной новостью или прислать статью? Присылайте ваши материалы, фото и видео на почту редакции: informledokol@gmail.com. Подключайтесь к живому общению в голосовом чате: https://discordapp.com/invite/xB2ygyz

1 минута

Дата есть, всё верно, а праздновать нечего

Дата есть, всё верно, а праздновать нечего



Не хотел понижать настроение своим мнением 12 апреля, а теперь 13 апреля, теперь можно и высказаться. . 
Извините не знаю, что праздновать. Хочу напомнить, как 15 лет назад бывший руководитель «НПО машиностроения» Герберт Ефремов, участник создания первого «Протона» — отвечал на вопросы корреспондента газеты «Известия» и сказал: «Чтобы ракеты не падали, нужно менять всю систему»— о причинах аварий на Байконуре. (1) Прошло 15 лет — что изменилось? 

Читая про то что растащили или «освоили» 1,6 млрд. рублей, вероятно можно предположить, что ничего не изменилось. Как тогда, так и сейчас руководят управленцы от финансов, кругом они же. А в таком случае можно ли ждать, чего-то нового? Сомневаюсь. Ведь система не изменилась и её никто не собирается менять, как была на первом месте финансовая составляющая, так и осталась. Деньги важнее для буржуазного общества.. А потому и в производстве сокращения рабочего персонала. РКЦ «Прогресс» (Самара) сокращает около 5% персонала. В прошлом году в заводе произошёл суицид — попавший под сокращение работник повесился на территории завода — следствие разбирается. 

Продолжим «весёлые» новости — три дня назад генпрокурор Рф Ю.Чайка представил доклад в Совет федерации с информацией о хищении 1,6 миллиардов рублей, которые были направлены на обновление производственной базы и разработку новейших перспективных образцов вооружения. (2) И сюда же нужно отнести сообщения от 2018 года о «случаях выявления хищений в структурах Роскосмоса» (3) сообщения не за один год и из разных мест. 
Так как же с космосом, как можно решать технические и научные проблемы, когда в производстве сокращения, а в финансировании «эффективные менегеры»? 
Если кто и празднует День космонавтики, то это хорошо, что помните, но всё ЧТО вы празднуете,… может это поминки, только кто признается в этом? 

Теперь вопрос — есть ли перспектива? Есть, но не в буржуазной Рф..За 15 лет проблем, особо отмечу — НЕ ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ, в отрасли не уменьшилось, так что тезис Г.Ефремова — «нужно менять всю систему» — в силе. И если этого не сделать, то есть не бороться с буржуазной системой, то в итоге продадут всё и нас вместе с территориями. 

Вступайте в борьбу, пишите на почту informledokol@gmail.com , приходите обсудить на дискорд — открытый голосовой чат: https://discord.gg/xB2ygyz вместе мы многое сможем сделать. Одними галочками, голосованиями в интернете — ничего не изменить. А учитывая технологии — галочки при голосовании будут ставить сами себе буржуазные управляющие во всех отраслях, если отрасли останутся и их не заменят одной — торгашеской. 

Юрий Владимирович 


 

 

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки