Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

1 минута

Дальневосточная экспозиция открылась на выставке-форуме "Россия"

Дальневосточная экспозиция открылась на выставке-форуме "Россия"
На проходящей в Москве на ВДНХ международной выставке-форуме "Россия" (0+) представили единую экспозицию "Мы – Дальний Восток" (0+). В ней участвуют 11 дальневосточных регионов, Минвостокразвития России и Корпорация развития Дальнего Востока. В открытии площадки принял участие полномочный представитель Президента в ДФО Юрий Трутнев, сообщает ИА "Чукотка". 

Акцент экспозиции сделан на людях, которые живут, учатся и работают на Дальнем Востоке. Гостей приветствуют участники мультимедийной выставки "Люди Дальнего Востока" – сотрудники новых предприятий, спортсмены, блогеры. Посетители могут пройти Дальневосточный квест, посвящённый истории, настоящему и будущему региона. 
«Регионы постарались показать на экспозиции "Мы – Дальний Восток" особенности своих территорий, достопримечательности, экономический потенциал – то, как реализуются инвестиционные проекты. Считаю, что дальневосточная часть выставки удалась. Но самое главное – не только экономические показатели и природные красоты, а люди, которые живут, учатся, работают на Дальнем Востоке. Посетители могут узнать о дальневосточниках, услышать их рассказы. Это действительно гордость за нашу страну, за наш Дальний Восток», – сказал Юрий Трутнев

Фото: government.ru

 На форуме подвели итоги всероссийского конкурса путешествий "Дальний Восток – земля приключений", в адрес оргкомитета которого поступило более 200 отчётов о путешествиях по дальневосточным регионам. Гран-при за "Лучшее путешествие по Дальнему Востоку" получил приморец Антон Конобиевский, совершивший одиночный поход на каяке по побережью Приморского края продолжительностью 17 дней и протяжённостью 500 км. В номинации "Водное путешествие" отметили Чукотку – второе место жюри отдало жительнице Санкт-Петербурга Анне Васильевой, участнице 12-дневного путешествия на байдарках по Берингову морю. 
«День Чукотского АО на выставке пройдет через неделю, 11 ноября. Жители и гости столицы нашей Родины смогут посетить мастер-классы по национальным видам спорта коренных народов и созданию чукотских сувениров, увидеть презентацию туристического потенциала региона, в том числе, национального парка "Берингия" и заповедника "Остров Врангеля". На главной сцене ВДНХ пройдет концерт "Сияние Чукотки" (0+), в том числе, выступление наших колоритных ансамблей "Эргырон" и "Атасикун". А вечером все соберутся на показ фильма "Трагедия в бухте Роджерс" (12+), который снят в округе», – сообщил в своём телеграм-канале губернатор Чукотки Владислав Кузнецов

Фото: ysia.ru

 Ярмарка регионов Дальнего Востока для гостей и жителей Москвы проходит на Новом Арбате. Здесь также представлен павильон Чукотского автономного округа. Посетители ярмарки уже смогли увидеть и услышать "Атасикун", а также песни в исполнении Олит Тевлянаут. Желающие попробовали себя в косторезном и декоративно-прикладном искусстве, в этом им помогли мастера Ольга Манасбаева и Надежда Вуквукай. Мастер-классы по косторезному мастерству и изготовлению национальных сувениров будут проходить ежедневно до 11 ноября с 18:00 до 19:00 на Новом Арбате, 19. 


Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки