Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

COVID-19 выявили у воспитанника детсада в Анадыре

COVID-19 выявили у воспитанника детсада в Анадыре

6 июля на карантин закрыли группу анадырского детсада "Сказка". Анализы одного из воспитанников дали положительный результат на коронавирус, сообщает ИА "Чукотка" со ссылкой на службу информации "Радио Пурга".

О новом случае заболевания сообщили в окружном управлении Роспотребнадзора. Как отметили в ведомстве, мама ребёнка заболела ОРВИ, после чего взяли анализы у всей семьи.

«Первой заболела мама, в этот же день взяли анализы у ребёнка, которые показали положительный результат. Сразу же закрыли группу на карантин. Все сотрудники детсада, дети, родители и родственники получили предписание на обследование», – рассказал руководитель управления Роспотребнадзора Антон Семенихин.

При этом главный санитарный врач округа отметил, что ситуация в детском саду не повлияет на ход третьего этапа снятия ограничений, который сегодня начался на Чукотке. Так, с завтрашнего дня, с соблюдением рекомендаций Роспотребнадзора, в округе вновь начнут работу обычную детские сады, пришкольные площадки и лагеря. Также возобновят свою работу общепит и учреждения культуры.

По состоянию на 6 июля, коронавирусом в округе заразились 140 человек, из них два умерли, 132 выздоровели. На обязательной самоизоляции находятся 129 человек, 1 624 прошли её. Сделано 17 638 тестов.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки