Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Чукотское судно поучаствовало в спасении экипажа сухогруза в Японском море

«Японские власти потеряли связь с зарегистрированным в Панаме грузовым судном "Houei Crystal" после того, как оно подало сигнал бедствия в западной части Японии. Вероятно, грузовое судно затонуло», – говорится в сообщении информационного агентства NHK World-Japan.

Как пишет издание The Maritime Executive, судно "Houei Crystal" следовало из Находки в Кинууру с грузом угля и находилось примерно в 200 морских милях к северо-западу от островов Оки во время крушения. Все оставшиеся 17 членов экипажа – граждане Вьетнама – благополучно покинули корабль в спасательной шлюпке, вскоре после этого сухогруз затонул.

По данным морского спасательно-координационного центра (МСКЦ) Владивосток, чукотское судно "Регион 87" находилось рядом с местом происшествия и пыталось спасти команду. Усилия не увенчались успехом из-за сильного волнения на море, поэтому "Регион 87" стоял в ожидании прибытия южнокорейского патрульного корабля. О происшествии экипаж российского судна сообщил береговой охране.

«Катер береговой охраны Южной Кореи прибыл к месту крушения рано утром в четверг и благополучно доставил на борт 17 человек. Четверо членов экипажа получили легкие травмы, не опасные для жизни. Все они были доставлены на берег в Тонхэ в четверг и прошли медицинское обследование», – передаёт The Maritime Executive.

Поиски последнего пропавшего члена экипажа всё ещё продолжаются.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки