Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Чукотский туроператор завоевал три диплома на Всероссийской премии "Маршрут года"

Чукотский туроператор завоевал три диплома на Всероссийской премии "Маршрут года"

Все три проекта представило "Агентство путешествий Чукотка". В номинации "Лучший маршрут выходного дня" второе место занял их туристический маршрут "Майниц — жемчужина Чукотки", в номинации "Лучшая идея маршрута" – проект "ГрандАвиа Чукотка: открывая неизведанные миры" занял третье место. Специальным дипломом "За вовлечение местных жителей в продвижение арктического туризма" туркомпанию отметили за проект "Ламутское — в бесконечной дали от цивилизации".

«Наша компания была образована в феврале 2021 года. Мы ориентируемся на центральную Чукотку, возим туристов в национальные сёла. На премии мы показали самые необычные и знаковые для Чукотки маршруты, которые мы запустили в этом году. Мы взяли самые яркие и интересные проекты», – прокомментировал корр. ИА "Чукотка" генеральный директор ООО "Агентство путешествий Чукотка" Олег Талызин.

Туры компания организовывает преимущественно в августе-сентябре. В этом году агентство приняло 31 туриста. Самым популярным маршрутом оказался тур "Краснено – настоящая тундра и лучшая рыбалка". Второе место по популярности занял маршрут "Приветствие Чукотки".

Компания "Кутх Тревел" представила на Всероссийской премии "Маршрут года" тур выходного дня в Эгвекинот. Проект прошёл в финал, но дипломом отмечен не был. Поездку представителей обеих чукотских туркомпаний на финал премии организовал окружной департамент культуры, спорта и туризма.

Всего для участия во Всероссийской туристской премии "Маршрут года" в 2021 году было заявлено 445 проектов из 60 регионов России. В финал премии прошли 212 проектов из 35 регионов России. Премия проводится с 2014 года, как отраслевая награда, присуждаемая по итогам открытого всероссийского конкурса проектов за достижения в области создания и развития туристских маршрутов.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки