Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Чукотский каратист стал чемпионом Дальнего Востока

Чукотский каратист стал чемпионом Дальнего Востока

На Сахалин отправилась команда из восьми чукотских спортсменов под руководством тренера Антона Симонова. Всего же турнир собрал около 700 участников со всех регионов Дальнего Востока. Среди юношей 14-15 лет в весовой категории свыше 70 килограммов "золото" завоевал Михаил Шилович – воспитанник Окружной детско-юношеской спортивной школы из Анадыря.

«Провёл три поединка, все выиграл. В финале встретился с соперником из Приморского края. После успешного удара ногой в голову, Михаил заработал "вазари".  Можно сказать, этот удар и принес ему победу. Помимо звания чемпиона, на соревнованиях он выполнил норматив кандидата в мастера спорта», - рассказал тренер сборной Антон Симонов.

Шанс стать чемпионкой Дальнего Востока в возрастной категории 14-15 лет был и у чукотской спортсменки Елизаветы Слободенюк. Она успешно дошла до финала, где провела бой с соперницей из Хабаровского края. Только решением судей победа досталась хабаровчанке, которая, по мнению жюри, была активней в нападении. Чукотская спортсменка стала вице-чемпионкой соревнований, у нее второе место.

Также в копилке сборной две "бронзы". Победитель прошлогоднего Первенства Дальнего Востока Вячеслав Чанчугский остановился в шаге от финала – у него третье место в возрастной категории 14-15 лет.  Самый возрастной из чукотских призеров Станислав Рагозин подтвердил норматив кандидата в мастера спорта, заняв третье место в категории 16-17 лет.

Призеры сборной примут участие в Первенстве России, которое пройдет в конце марта в Москве. Также Михаил Шиловский и Вячеслав Чанчугский в составе чукотской команды отправятся на международные соревнования по карате в феврале. В столице страны пройдет престижный турнир "Russian open cup" , на который уже заявились свыше 2, 5 тыс. участников.

1 комментарий
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки