Чукотский филиал СВФУ принял участие в VIII Региональной молодежной научно-практической конференции «От идеи к воплощению»

Чукотский филиал СВФУ принял участие в VIII Региональной молодежной научно-практической конференции «От идеи к воплощению»
Чукотский филиал принял участие в VIII Региональной молодежной научно-практической конференции «От идеи к воплощению», организованной ГАУДПО ЧАО «Чукотским институтом развития образования и повышения квалификации». Конференция проходила 13-14 октября на площадке ГАОУ ЧАО «Чукотского окружного профильного лицея». Участниками конференции были обучающиеся ГАОУ ЧАО «Чукотского окружного профильного лицея», МБОУ «СОШ №1 г. Анадыря», МБОУ «СОШ п. Эгвекинот», МБОУ «Центр образования г. Певек», ГАПОУ ЧАО «Чукотского многопрофильного колледжа».

Ежегодно преподаватели ЧФ СВФУ входят в экспертный совет Конференции. В этом году  приняли участие доцент кафедры «Общие дисциплины» Пакшвер А.С. в секции «Естественные науки, экологии и природопользования» и  Галсанова Б.С. в секции «Инновационно-предпринимательская деятельность». 

«Конференция «От идеи к воплощению» произвела на меня позитивное впечатление во многих аспектах. Во-первых, ребята представили свои неординарные творческие работы, затрагивающие различные направления нашей жизни. Во-вторых, некоторые исследования проведены на уровне настоящих научных работ, и соответствуют всем необходимым критериям, необходимым для публикаций в научных журналах. Меня поразила как основательная подготовка школьников, так и творческий подход, с каким ребята отнеслись к выполнению заданий. Были затронуты темы дефицита йода в организме жителей северных широт, методы определения количества витамина С в продуктах, рециклизация батареек и т.д. Моим фаворитом стала работа Валерии Русаковой (руководитель Ушакова И.Н., СОШ г. Анадырь), в которой она представила результаты получения натуральных красителей из растений, произрастающих на Чукотке, и окраски ими продуктов питания, шерсти и тканей. Также на суд экспертов были вынесены интересные идеи по развитию коммерческих старт-ап в нашем регионе: открытие блинных с местным колоритом, организация хостелов и многое другое. Надеюсь, что в будущем году ребята порадуют нас своими новыми идеями, а финалисты этого года найдут свое место в аудиториях выбранных ВУЗов, в числе которых, смею предположить, будет и наш Чукотский филиал СВФУ» - делится Анна Сергеевна своими впечатлениями о Конференции.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки