Чукотский драмтеатр представит мистическую комедию "Офис в центре. Округ рай"

Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

Чукотский драмтеатр представит мистическую комедию "Офис в центре. Округ рай"
Государственный драматический театр имени Олега Куваева начал работу над новым спектаклем. Творческий коллектив готовится представить зрителям мистическую комедию «Офис в центре. Округ рай» (6+), основанную на одноимённой пьесе белорусской писательницы Влады Ольховской. Премьера запланирована на 17 июня, сообщает ИА «Чукотка».

По сюжету действие происходит в небольшом кабинете на небесах. Главные действующие персонажи — два клерка: старший ангел Виктор Павлович (в прошлом директор школы) и его младший коллега Дима (при жизни шоумен и отец пятерых детей). Их задача — рассматривать прошения от людей, желающих стать родителями, и распределять души. Конфликт пьесы строится на постоянных спорах между двумя ангелами.

«Эту пьесу мне посоветовал театр. Я прочитала историю и согласилась за нее взяться. Мне кажется, что она интересная и современная. Важно не только освещать классику, но и давать современным авторам разговаривать с публикой. Отчасти наш спектакль будет пластическим. Пьеса к этому не до конца располагает, это наша задумка с хореографом. Кроме того, мы будем расширять историю, многих персонажей нет в оригинальном произведении, мы создаем их с нуля», — рассказала режиссёр Арина Гулимова.

За плечами постановщика более десяти признанных работ. Одна из самых успешных — спектакль «Мой дедушка был вишней» (12+), поставленный в Омском государственном академическом театре драмы. По итогам сезона он был номинирован на премию «Золотая маска».

Хореографом спектакля «Офис в центре. Округ рай» станет Алиса Иус, которая познакомилась с чукотским театром на молодёжном фестивале «Северный. Театральный. Наш». За визуальную концепцию мистической комедии отвечает Елизавета Мирошникова, за музыку — Роберт Мурадов. Премьера постановки запланирована на 17 июня.

Фото: драмтеатр имени Олега Куваева 
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Войти