Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Чукотским добровольцам - участникам СВО выплатят по 150 тысяч рублей

Чукотским добровольцам -  участникам СВО выплатят по 150 тысяч рублей

Единовременная выплата будет предоставляться из резервного фонда Правительства ЧАО. Ее получателями могут быть пребывающие в запасе жители Чукотки, если они поступят на контрактную службу в соединения и воинские части Вооруженных сил Российской Федерации. 

«Социальная поддержка в регионе предусмотрена для военнослужащих, лиц, проходящих службу в войсках национальной гвардии, сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, лиц, принимавших на добровольной основе участие в боевых действиях, волонтеров и членов их семей. Размер единовременной денежной выплаты составляет 150 тыс. рублей. Она предоставляется в беззаявительном порядке», – сообщила начальник окружного департамента социальной политики Татьяна Горностаева. 

Для тех добровольцев и волонтеров, кто во время боевых действий на территории СВО был ранен, предусмотрена еще одна единовременная выплата. Ее размер - от 500 тыс. до 1 млн рублей. Семьям погибших в ходе специальной военной операции на территории ДНР, ЛНР, а также Украины, положена поддержка в размере 3 миллионов рублей. Соответствующие меры поддержки были приняты в регионе по поручению губернатора Романа Копина.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки