Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

1 минута

Чукотский студент стал призером всероссийской олимпиады «Я – профессионал»

Чукотский студент стал призером всероссийской олимпиады «Я – профессионал»

Студент Чукотского филиала СВФУ имени М.К. Аммосова стал призером всероссийской олимпиады студентов «Я – профессионал», сообщает ИА «Чукотка».

По словам директора филиала Надежды Буряниной, студенты с Чукотки впервые приняли участие в олимпиаде. На начальном этапе от вуза были поданы 44 заявки, в заочный этап прошли десять человек, во второй, очный этапе пробились два студента. В итоге призером стал третьекурсник Юрий Кругликов, обучающийся по специальности «Электроэнергетика и электротехника».

Юрий стал призером по направлению «Электро- и теплоэнергетика». Всего по этому направлению, по информации пресс-службы олимпиады, было подано 4 364заявок от студентов, магистрантов и выпускников со всей страны. Задания для них готовили преподаватели Санкт-Петербургского политехнического университета.

Олимпиада «Я – профессионал» – самое масштабное в стране студенческое соревнование нового формата. Принять участие в нем могут студенты и недавние выпускники российских вузов. В этом году олимпиада прошла по 54 направлениям, которые охватывают большинство специальностей и университетских образовательных программ.

Дипломанты по количеству набранных баллов делятся на медалистов (золотых, серебряных и бронзовых), победителей и призеров. В зависимости от степени диплома победители получают денежный приз, различные льготы при поступлении в магистратуру, аспирантуру или ординатуру, а также предложения о стажировках в ведущих компаниях страны.

Олимпиада – один из флагманских проектов некоммерческой организации «Россия – страна возможностей», созданной по инициативе президента Владимира Путина. Проект реализуется при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ. Второй сезон олимпиады стартовал в сентябре 2018 года. В период регистрации поступило 523 тысячи заявок со всех регионов России.

Организаторами проекта выступают Ассоциация организаторов студенческих олимпиад «Я – профессионал», Российский союз промышленников и предпринимателей, 21 ведущий российский вуз, а также крупнейшие компании страны, в том числе Сбербанк, Банк ВТБ, Трубная Металлургическая Компания, Госкорпорация «Росатом». Технический партнер олимпиады – компания «Яндекс».

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки