Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Чукотский фестиваль «Эракор» перенесли на апрель

Чукотский фестиваль «Эракор» перенесли на апрель

Организаторам фестиваля оленеводов «Эракор-2019» в городском округе Эгвекинот пришлось перенести дату праздника. Мероприятие пройдет 19-20 апреля, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на «Радио Пурга».

Из-за погодных условий фестиваль уже откладывали на неделю, праздник должен был состояться в эти выходные. Однако, по решению организаторов, теперь он пройдет 19-20 апреля.

Как уточнили в оргкомитете, на ближайшую неделю метеослужба дает неблагоприятный погодный прогноз. А затем оленеводы начнут готовиться к отелу оленей, весенней отбивке и плановым зооветмероприятиям. Поэтому решено провести «Эракор» в селе Амгуэма уже по окончанию всей кампании.

Напомним, основное событие «Эракора» – гонки на оленьих упряжках. Кроме этого, в программе фестиваля мастер-класс гонщиков и соревнование среди гостей, а также ярмарка-распродажа изделий декоративно-прикладного искусства, традиционные угощения и полевая кухня, национальные спортивные состязания, конкурсы, праздничные концерты под открытым небом и в сельском клубе.

Фестиваль «Эракор» проводится на территории городского округа Эгвекинот во второй раз. Пятый год подряд он проходит при поддержке Фонда социального развития «Купол», Союза оленеводов Чукотки, Ассоциации коренных малочисленных народов Чукотки и правительства округа.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки