Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Чукотских пенсионеров отправят на кибер-битву

Чукотских пенсионеров отправят на кибер-битву

Команда Чукотки поборется за победу в финале IX всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров, который пройдет в Кирове с 4 по 6 июня. В состав команды округа вошли два человека, показавшие лучшие результаты на региональном этапе, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на пресс-службу окружного правительства.

Участие в чемпионате Чукотка принимает впервые. Региональный этап провели в Чукотском филиале СВФУ имени М.К. Аммосова в апреле. Победителем в номинации «Уверенный пользователь» стала 63-летняя Мария Слепцова, в номинации «Новичок» победил стал 77-летний Григорий Ранаврольтын. Они представят округ в своих номинациях уже в Кирове.

Всероссийский чемпионат проводится с 2011 года по инициативе Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» для успешной социальной адаптации людей старшей возраста в информационной среде.

В 2018 году на всероссийском финале, который проходил в Пятигорске, были представлены 72 субъекта Российской Федерации. Традиционно на чемпионат приезжают команды пенсионеров из-за рубежа: в Кирове жду сборные Армении, Беларуси, Дании, Германии, Италии и ряда других стран.

Наблюдать за компьютерными баталиями можно будет в режиме онлайн-трансляции на официальных сайтах «Союза пенсионеров России» rospensioner.ru и Пенсионного фонда РФ www.pfrf.ru. Начало онлайн-трансляции – 5 июня в 10:00.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки