Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Чукотские выпускники слепили снежный Т-34 и сказочный замок

Чукотские выпускники слепили снежный Т-34 и сказочный замок

Выпускники Чукотского окружного профильного лицея совершили традиционный поход на сопку Святого Михаила. Четыре 11-х класса в сопровождении педагогов провели субботний выходной на горнолыжной базе, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на «Радио Пурга».

Как рассказала зам директора по воспитательной работе Наталья Шишкина, впервые в этом году к старшим выпускникам присоединились и ученики 9-х классов. Во время похода лицеисты также провели конкурс снежных скульптур.

«Каждый класс должен был возвести снежную скульптуру и потом презентовать ее педагогам. Оценивалась высота, оригинальность и визитная карточка совместного изобретения. В итоге выпускники возвели самую патриотическую башню, сказочный замок и танк Т-34 из снега. Девятиклассники тоже построили свою крепость под названием «Монолит». Все команды получили сладкие призы, пили чай и исполняли любимые песни под гитару. Завершилось мероприятие спортивными играми», - отметила Наталья Шишкина.

По ее словам, мероприятие стало возможным благодаря содействию Дворца детского и юношеского творчества. Транспорт для поездки на сопку Святого Михаила предоставили предприятия «Армада» и «Металл». Также посильную помощь оказали родители выпускников.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки