Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Чукотские школьники проверят свои навыки в "Школе безопасности"

Чукотские школьники проверят свои навыки в "Школе безопасности"

Сборная округа в составе восьми человек отправилась в Благовещенск. В команду "Унпэнэр" ("Сияющая звезда") вошли учащиеся из двух школ Анадыря, шестеро из них – учащиеся кадетского класса. С 10 по 16 июня юные спасатели будут соревноваться на территории детского лагеря "Колосок". Школьники покажут свои навыки в поиске людей, пройдут полосу препятствий и пожарной эстафете, а также представят творческие номера.

«Команда готовилась к соревнованиям около трёх месяцев. Под руководством сотрудника МЧС Александра Воронцова ребята тренировались бегать с пожарными рукавами, а также собирать и разбирать их на время. Они придумали и песню, с которой выступит перед жюри. Свою творческую программу "Унпэнэр" представили в лагере "Розовая чайка". Детям выступление понравилось», – сообщила специалист гражданской обороны окружного управления МЧС России Надежда Наумова.

Призёров XVII межрегиональных соревнований "Школа безопасности" наградят кубками, медалями и призами. Победители представят ДФО на всероссийском этапе. В этом году он пройдёт в Иркутской области.

Чукотка участвует в очных соревнованиях межрегионального уровня во второй раз. До этого школьники региона выезжали в Еврейскую автономную область в 2019 году. Но призовое место команда тогда не заняла.

Справка: Всероссийское детско-юношеское общественное движение "Школа безопасности" создано в 1994 году. Его главным направлением является популяризация работы поисково-спасательных формирований и помощь в подготовке резерва для МЧС России.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки