Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Чукотские хоккеисты завоевали серебро на Кубке губернатора Магаданской области

Чукотские хоккеисты завоевали серебро на Кубке губернатора Магаданской области

Команда «Динамо-Анадырь» стала серебряным призером Кубка губернатора Магаданской области-2018 по хоккею. В финале наши игроки уступили соперникам – команде из Магадана «НордТрансСтрой» со счетом 2:6, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на службу информации «Радио Пурга».

В прошлом году чукотские хоккеисты боролись за золото с этим же противником и разгромили его со счетом 9:1, однако в этот раз магаданские фавориты взяли реванш. Своими впечатлениями поделился цент-форвард и капитан команды «Динамо-Анадырь» Роберт Депонян.

«В этом году все команды усилились игроками из Москвы, Хабаровска, Якутска. В каждой команде было по три-четыре игрока, и все игры между соперниками, получались очень упорными. В этом году было четыре команды. В предыдущие годы было больше команд, как правило, шесть. Но в этом году, по словам зрителей, турнир получился более интересным. За годы игр у нашей команды даже появились болельщики в Магадане, которые поддерживали нас. Мы с большим удовольствием примем участие в турнире в следующем году», – отметил Роберт Депонян.

«Динамо-Анадырь» объединяет не только жителей окружной столицы, но и других районов Чукотки: Билибинского района и городского округа Эгвекинот. Игрок Юрий Никулин из Эгвекинота в этом году признан лучшим защитником турнира.

Кубок губернатора Магаданской области по хоккею проходит уже больше 15 лет. Впервые чукотские хоккеисты дебютировали на нем в 2014 году, в 2015-ом заняли третье место, в следующем году стали вторыми, а в 2017-ом завоевали золото.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки