Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

1 минута

Чукотские хоккеисты проведут решающий матч за выход в плей-офф НХЛ

Первая игра с участием "Динамо-Анадырь" состоялась 11 мая в Большом олимпийском ледовом дворце города Сочи. Соперниками чукотской дружины стала сборная "Феникс" из Николаевки Еврейского АО. В начале встречи динамовцы пропустили шайбу в свои ворота, но в двух оставшихся таймах обыграли соперников со счётом 4:2. Во время матча голы забили нападающие Вячеслав Иванов, Олег Коваленко и Рифат Галеев.

Вторую игру команда провела на ледовой арене "Айсберг 2" против бронзовых медалистов девятого сезона НХЛ – севастопольского "Заряда". Игра шла равная, но чукотские хоккеисты оказались более сыгранными, они сумели открыть счёт во время второго периода. Ледовая дружина закрепила результат, забросив ещё одну шайбу в последнем тайме, но в тоже время пропустила прорыв к своим воротам. Итог встречи 2:1 в пользу "Динамо-Анадырь". Шайбы в ворота оппонентов забросили Олег Коваленко и Вячеслав Иванов.

А сегодня чукотские спортсмены встретятся с "Сибирью" из поселка Шушенское Красноярского края. По её результатам определят победителя группы и расставят турнирную сетку плей-оффа. Матч начнётся в пятницу, 13 мая, в 16:00 по сочинскому времени. Посмотреть трансляцию можно на официальном канале Ночной хоккейной лиги.

Напомним, одиннадцатый сезон Ночной хоккейной лиги проходит в Сочи с 4 по 16 мая. В матчах соревнуются 162 команды – победители региональных турниров, что стало рекордом за всё время проведения спортивного фестиваля. Запись игр команды округа можно посмотреть на сайте лиги.

Спортсмены Чукотки выступают в дивизионе "Лига надежды". В Сочи в составе сборной играют 11 анадырских хоккеистов, показавших отличную игру в ходе окружного отборочного этапа, а также трое спортсменов из Билибино.

Справка: Ночная хоккейная лига - ведущая российская спортивная организация по любительскому хоккею. Она была основана 15 декабря 2011 года по инициативе Президента РФ Владимира Путина и прославленных ветеранов отечественного хоккея. Соревнования проходят при поддержке Министерства спорта РФ и Федерации хоккея России. Команда-победитель НХЛ получает целевой сертификат на строительство крытой арены в своем городе. Ежегодно на один лёд со спортсменами-любителями выходит президент Владимир Путин. Вместе с известными хоккеистами, политиками и музыкантами он участвует в гала-матче лиги.