Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Чукотские гостинцы отправили на фронт землякам жители Нового Чаплино и Снежного

Чукотские гостинцы отправили на фронт землякам жители Нового Чаплино и Снежного

Мясо моржа и китовый жир для земляков заготовили морские охотники территориально-соседской общины КМНС "Чаплино". Чтобы продукты не испортились в дороге их расфасовали по вакуумным упаковкам. Всего жители передали участникам спецоперации две коробки весом по 15 кг.

«Жители Нового Чаплино откликнулись на просьбу земляков передать мясо морзверя, оперативно заготовили и отправили продукты. Если ещё будет нужна помощь – наши морзверобои не останутся в стороне», – рассказал начальник отдела сельского хозяйства, торговли и природопользования Провиденского городского округа Дмитрий Ольховик.

По данным чукотского отделения Общероссийского народного фронта, мясо морзверя сослуживцам передаст боец с позывным "Пряник", который находился в окружной столице в краткосрочном отпуске. Снабжение участников СВО необходимым снаряжением, вещами и продуктами общественники ведут в рамках проекта "Всё для Победы!".

Об ещё одной инициативе жителей Чукотки в своем ТГ-канале написал врио заместителя губернатора Чукотского АО Владислав Набиев. Жители села Снежное заготовили для бойцов специальной военной операции  300 кг. оленины. При поддержке администрации Анадырского района груз доставили для переработки в Анадырь.

«Из свежей оленины, предоставленной охотниками Снежного, мы произвели сто килограммов колбасы. Упаковали её и передали для дальнейшей доставки», – сообщил директор пищевого комплекса "Полярный" Михаил Филиппович.

Сообщается, что груз военнослужащим 17 марта авиарейсом Анадырь – Москва отправила компания "Чукотснаб".

Напомним, в первой половине марта окружное отделение партии "Единая Россия" направило в Белгород гуманитарную помощь для участников спецоперации. Более тонны груза собрали жители Анадыря,  Эгвекинота, села Рыркайпий. Вещи, средства гигиены и продукты на фронт передаст руководитель движения "Чукотка-фронту" Александр Праведных.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки