Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Чукотская юниорка стала лучшей в стране в метании топора на дальность

Чукотская юниорка стала лучшей в стране в метании топора на дальность

«Елизавета Гуванрольтат захватила лидерство с первой же попытки. Мы сильно переживали за нее - в команде Камчатки есть очень сильная соперница, которая могла составить ей конкуренцию. Но у той не получилась попытка и нашей спортсменке в итоге не было равных. Она на первом месте с результатом 107 метров», - поделился впечатлениями представитель команды Иван Автонов.

Спортсменка из села Островное Билибинского района - Елизавета Смирнова стала третьей. Ее топор улетел на расстояние в 91 метр. На втором месте представительница команды Ханты-Мансийского АО Карина Хабибулина, она 9 метров не "добросила" до результата лидера - Елизаветы Гуванрольтат.

Лучший из представителей сборной Чукотки среди юношей Дмитрий Бочаров из Эгвекинота показал восьмой результат. Его топор преодолел расстояние в 122 метра.

«После трех дней соревнований команда Чукотки находится на 5 месте. В личных зачетах среди девушек 5 место занимает Елизавета Смирнова, 6 место – Севги Нанок из Провиденского городского округа. У юношей пятым идет Дмитрий Бочаров. Завтра, 15 апреля состоятся соревнования по метанию тынзяна на хорей», - сообщил Иван Автонов

Напомним, Первенство по северному многоборью среди юниоров 14-15 лет стартовало в камчатском городе Елизово 12 апреля. В них принимают участие 71 спортсмен из восьми регионов России. В первый день соревнований второе место в дисциплине "Тройной прыжок с одновременным отталкиванием ног" заняла чукотская спортсменка Елизавета Смирнова.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки