Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Чукотская спортсменка - в тройке лидеров Первенства страны по северному многоборью

Чукотская спортсменка - в тройке лидеров Первенства страны по северному многоборью

Во вторник, 12 апреля состоялась торжественная церемония открытия Первенства и сразу же после него прошли первые соревнования. Спортсмены состязались в тройном прыжке с одновременным отталкиванием ног.

«Наша спортсменка Елизавета Смирнова из села Островное Билибинского района заняла второе место. Ее результат 8 метров 8 сантиметров, она всего на три сантиметра отстала от лидера. Ее соперница из Магаданской области прыгнула на 8 метров 11 сантиметров», - сообщил представитель команды Иван Автонов.

На восьмом месте среди девушек еще одна представительница сборной Чукотки - Севги Нанок из села Новое Чаплино Провиденского городского округа.

Лучший из чукотских спортсменов среди юношей Дмитрий Бочаров из Эгвекинота с результатом 9 метров 16 сантиметров сейчас находится на 9 месте. Станислав Бегунов из села Островное Билибинского района – на 13 строчке в таблице Первенства.

В среду, 14 апреля пройдут соревнования по бегу с палкой. Во второй день соревнований девушки побегут на расстояние в один километр, у юношей дистанция в два раза длиннее.

Как уточнили в оргкомитете, всего за призовые места сражаются представители восьми команд. Кроме сборной Чукотского автономного округа на соревнования прибыли спортсмены Камчатки, Красноярского и Хабаровского краев, Магаданской области, республики Саха (Якутия), Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов. За медали поборются 36 юношей и 35 девушек.

Напомним, команду Чукотки представляют девять юных спортсменов. Это три девушки и шестеро юношей из Билибинского и Чукотского районов, Провиденского городского округа, а также Эгвекинота. Соревнования продлятся до 16 апреля.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки