Чукотская овощная фабрика «Росинка» намерена повторить рекордные показатели производства

Чукотская овощная фабрика «Росинка» намерена повторить рекордные показатели производства
Муниципальная овощная фабрика «Росинка» Билибинского района планирует выйти на рекордные показатели 2021 года и расширить производство томатов. Несмотря на полярную ночь и крепкие билибинские морозы, фабрика продолжает вести свою деятельность. С начала года сотрудники предприятия уже вырастили и собрали 7,8 тонн огурцов, 130 тонн зелени и 5 545 штук цветов.

Напомним, по итогам прошлого года тепличное предприятие вышло на рекордные показатели – 108 тонн овощей и более 8,5 тысяч цветов. В теплицах предприятия работники вырастили и собрали более 79 тонн огурцов, более 26 тонн томатов и около 3 тонн зелени.

Фабрика «Росинка» работает уже более 20 лет и всё это время беспрерывно обеспечивает жителей Билибинского района свежими и консервированными овощами. На территории фабрики расположены пять теплиц, как летних, так и зимних. Благодаря окружной субсидии Правительства Чукотского АО на возмещение части затрат по тепловой и электрической энергии удаётся сдерживать цены на продукцию – они ниже средних рыночных по Билибинскому району.

Источник: https://xn--80atapud1a.xn--p1ai/press-tsentr/novosti-chao/chukotskaya-ovoshchnaya-fabrika--rosinka--namerena-povtorit-rekordnye-pokazateli-proizvodstva/
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки