Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Чукотка возглавила рейтинг социально-политической устойчивости регионов

Чукотка возглавила рейтинг социально-политической устойчивости регионов

Чукотка заняла первую строчку в рейтинге субъектов РФ с максимальной социально-политической устойчивостью по итогам декабря 2017 года. Ежемесячно этот рейтинг публикует фонд «Петербургская политика», сообщает ИА «Чукотка».

Чукотский автономный округ получил от экспертов оценку в 8,4 балла, что позволило ему обойти в «турнирной таблице» Оренбургскую и Белгородскую области.

Среди позитивных событий, произошедших в регионе в декабре, эксперты выделяют ввод в эксплуатацию 36,7 км дороги «Омсукчан – Анадырь», начало работы в окружной столице первого позразделения МСП Банка, заключение соглашения о сотрудничестве между Фондом развития и прямых инвестиций Чукотки и МФЦ, в рамках которого представители малого бизнеса смогут узнать о мерах поддержки предпринимательства и подать пакет документов на грант в режиме онлайн. Также отмечается включение Росавиацией в список субсидируемых авиамаршрутов, связывающих Анадырь с Магаданом и Якутском и открытие нового авиарейса «Эгвекинот – Провидения – Нунлигран – Энмелен – Эгвекинот».

Рейтинг Фонда «Петербургская политика» публикуется с осени 2012 года на ежемесячной основе. В его рамках оценивается уровень социально-политической устойчивости во всех субъектах Российской Федерации.

Уровень устойчивости определяется экспертами Фонда по десятибалльной шкале, где 10 – максимальная оценка, 1 – минимальная. Внутри рейтинга регионы разделены на пять категорий по степени социально-политической устойчивости и отсортированы в рамках своей категории по динамике рейтинга за последний месяц.

1 комментарий
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки