Чукотка присоединилась к Всероссийской он-лайн акции «Я помню. Я горжусь. Служу России!»

В преддверии 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне сотрудники органов внутренних дел рассказывают о своих родных – участниках ВОВ.

Начальник отделения информационно-методического обеспечения и зонального контроля следственного отдела УМВД России по Чукотскому автономному округу подполковник юстиции Светлана Карпухина вместе со своими дочерьми Татьяной и Ольгой вспоминают о подвигах своих родственников, внесших свой вклад в Великую Победу.

Дочь Светланы – Татьяна Карпухина подготовила страницу памяти о своих героических предках.

Ее прадед - Иван Павлович Коваль, когда началась война, ушел на фронт 17-летним подростком, сказав на призывном пункте, что ему 19 лет. Иван Коваль участвовал в боях на Курской дуге. После завершения этой битвы стратегическая инициатива окончательно перешла на сторону Красной армии. Погиб он в 1943 году под Киевом при форсировании реки Днепр.

Еще один герой семьи -  Етобаев Арсений Михайлович. На войне он был снайпером. Уничтожил 356 фашистких захватчика, сбил из винтовки 2 вражеских самолета, участвовал в четырех рукопашных боях. Арсений Михайлович прошел всю войну и выжил. Татьяна говорит, что ее прадед был четвертым в списке самых метких снайперов Второй Мировой войны. Он подготовил 46 снайперов, которые уничтожили в общей сложности около 2500 солдат противника.

Семья Карпухиных отмечает, что они гордятся своими родными и благодарят их за мирное небо над головой.

Пресс-служба УМВД России по Чукотскому автономному округу

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки