УМВД России по Чукотскому автономному округу присоединилось к Всероссийской акции «Служили и служим»

УМВД России по Чукотскому автономному округу присоединилось к Всероссийской акции «Служили и служим»
В течение недели в социальной сети «ВКонтакте» на официальной странице «Полиция Чукотки» мы будем публиковать посты о воспоминаниях сотрудников органов внутренних дел, которые проходили службу в армии.

Первым к акции присоединился помощник участкового уполномоченного полиции села Лаврентия сержант полиции Владимир Кеуйыне-Шевцов.

«Я был призван в армию весной 2006 года. Как только я пришел в военкомат мне задали вопрос: «Какими навыками обладаешь?». Я с уверенностью ответил, что стреляю хорошо: когда мне было 6 лет, старший брат стал брать меня на охоту, закалять характер. Пройдя медицинскую комиссию, меня направили в стрелковый взвод снайперов в Хабаровском крае. После года службы, увидев мои хорошие показатели, командованием было принято решение направить меня на курсы младших специалистов подготовки снайперов специального назначения в Московскую область. Успешно их окончив, я заключил контракт на 3 года и стал командиром стрелкового взвода снайперов в Амурской области. Как-то раз нам поступило учебное задание провести разведку и дать точное количество людей, а также машин с указанием номеров. Задание пришло непростое, чтобы выполнить его нам с ребятами пришлось зимой в мороз пройти почти 100 километров по пересеченной местности, но мы успешно справились, по пути проявляя военную смекалку.

Прошло уже около 10 лет, но мы до сих пор общаемся с сослуживцами. Хоть и живем сейчас в разных городах, но непременно встречаемся, если появляется такая возможность.

По окончании контракта, я вернулся в родное село Нешкан в Чукотском районе. В 2017 году ко мне подошел наш участковый капитан полиции Асет Успанов и предложил службу в органах внутренних дел. Я согласился и сейчас охраняю покой граждан на своей малой Родине, но уже в качестве помощника участкового уполномоченного полиции».

Пресс-служба УМВД России по Чукотскому автономному округу

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки