Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

1 минута

Чукотка присоединилась к масштабной всероссийской акции ко Дню флага

Чукотка присоединилась к масштабной всероссийской акции ко Дню флага

«Наш регион присоединился к Всероссийской акции. Её участники заранее написали свои пожелания на одной из 90 частей огромного флага. Сегодня его поднимут в Москве в парке Победы на Поклонной горе», – говорится в сообщении пресс-службы Правительства ЧАО.

Части флага привезены со всех регионов России, а также Донецкой и Луганской народных республик, Запорожья и Херсонской области. Размер каждой части – 3 на 1,5 метра. Самыми главными пожеланием на флаге стали "#ZаРодину!", "#ZаПрезидента!" и "#ZaФлагРоссии!".

a2fd5dd2-849a-4dc2-aab6-12c6f3839799.jpg

Фото: ИА "Чукотка" / Павел Кошеленко

«Российский триколор – символ российской государственности, богатой истории нашей страны, её героического народа. Этот символ государства вызывает в каждом из нас гордость за Россию, утверждает преемственность поколений и объединяет многонациональный российский народ. Под государственным символом наши соотечественники совершают подвиги, мы поднимаем флаг в торжественные дни и приспускаем в дни скорби. Для истинного патриота важно уважать государственную символику своей страны, знать её значение и историю, передавать эти знания и чувства подрастающему поколению. Сегодня под флагом России объединяются представители разных национальностей и коренных народов, и в каждом из нас флаг пробуждает лучшие патриотические чувства и гордость за свою страну», – поздравил жителей Чукотского АО с Днём флага губернатор Роман Копин.

Особое внимание Дню Государственного флага РФ уделили патриотические объединения Чукотки. Например, мероприятие организовали для юнармейцев отряда "Ориентир" посёлка Провидения – они посетили килекторное судно "КИЛ-168". Судно предназначено для выполнения подводных грузовых работ: постановки мёртвых якорей, бонов, расчистки фарватеров, подъёма затонувших объектов.

05327fed-ce4e-49c5-8fa1-a877a5e7db25.jpg

Фото: администрация Провиденского ГО

«Юным патриотам рассказали об основных характеристиках судна. Ребята посетили машинный отсек, мостик капитана, штурманскую, камбуз и увидели, как живут и работают моряки. Детям рассказали о государственных символах России, особое внимание уделив флагу. В конце встречи экипаж судно и юнармейцы раскрыли 10 метровый триколор», – отмечается в сообщении администрации Провиденского городского округа.

aa7188af-99f0-4477-8c42-a8a99a3fd906.jpg

Фото: администрация Провиденского ГО

По случаю праздника акции и флешмобы также организовали во всех культурных учреждениях округа – библиотеках, музеях и Домах культуры.

Справка: День Государственного флага Российской Федерации — один из официально установленных праздников России; установлен в 1994 году указом президента Российской Федерации и отмечается 22 августа, является рабочим днём.

Посвящён возрождённому флагу Российской Федерации — России — "национальному триколору".

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки