Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Чукотка присоединилась к акции "Окна Победы"

Чукотка присоединилась к акции "Окна Победы"

Символами победы украсили начальную школу в посёлке Провидения. Чукотский автономный округ присоединился к Всероссийской акции “Окна Победы”, сообщает ИА “Чукотка”.

На окнах образовательного учреждения появилась надпись “Помним, чтим, гордимся”, также их украсили фигурами журавлей, звёзд, салюта. Эта акция проходит по всей стране с 1 по 9 мая. Люди по всей стране начали украшать окна символами Великой Победы – георгиевскими лентами, красными звездами, словами благодарности в адрес ветеранов.

«Празднование 75-летия Победы в этом году совпало с введением режима самоизоляции – многие мероприятия были отменены или перенесены, а люди не могут покинуть свои дома и поздравить ветеранов лично. Но, несмотря на все ограничения и трудности, мы все равно хотим вместе отметить 9 мая и поблагодарить настоящих героев нашей страны – ветеранов Великой Отечественной войны, сказать им спасибо за героизм и стойкость», – отмечают организаторы.

К акции может присоединиться любой желающий, а трафареты для нанесения рисунков можно найти на сайте. В ней принимают участие детские дома, больницы, воинские части и другие организации, продолжающие работать в условиях пандемии.

“Окна Победы” станут одним из ключевых мероприятий Года памяти и славы, объявленного по указу президента России Владимира Путина. Акцию поддерживают Федеральное агентство по делам молодежи и Российское движение школьников.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки