Чукотка приняла участие во Всероссийских открытых уроках

Чукотка приняла участие во Всероссийских открытых уроках
1 марта 2022 года на территории Чукотского автономного округа прошли открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности, приуроченного к празднованию Всемирного дня гражданской обороны. Всего в мероприятии приняло участие более 4500 учащихся Чукотского автономного округа. 

В проведении открытых уроков активно принимали участие сотрудники Главного управления МЧС России, также преподаватели ОБЖ и БЖД образовательных организаций Чукотского автономного округа, члены территориального отделения общероссийского объединения «РОССОЮЗСПАС», добровольцы и волонтеры. 

Учащимся рассказали историю становления гражданской обороны, её цели и задачи в современном мире. Сотрудники МЧС рассказали о мерах, способах защиты населения. О правилах и порядке действия в чрезвычайных ситуациях. В Омолоне и Лаврентия ребята закрепили навыки эвакуации из зданий. Билибинские школьники примерили боевую одежду пожарного, ОЗК и противогазы. В Анадыре ребята повторяли правила безопасного поведения на водных объектах и умение пользоваться средствами спасения. Дошколята участвовали в познавательных квестах. 

Такие мероприятия дают возможность подрастающему поколению ближе познакомиться с профессиями «пожарного» и «спасателя». В ходе общения со специалистами познать азы безопасного поведения в чрезвычайных и нестандартных ситуациях. 

Источник: https://87.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4690596
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки