Чукотка принимает участие во всероссийской штабной тренировке по ликвидации условной ЧС, связанной с разливом нефти и нефтепродуктов

22-23 сентября на территории Чукотского автономного округа пройдет масштабная тренировка по вопросам ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, связанных с разливом нефти и нефтепродуктов. В комплексных командно-штабных учениях примут участие федеральные органы исполнительной власти, органы исполнительной власти Чукотки, органы местного самоуправления и различные организации.

Основная цель учений — отработка вопросов взаимодействия и обеспечения согласованности действий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, связанных с аварийным разливом нефтепродуктов. Кроме того, в ходе тренировки будет проверена готовность органов управления и сил РСЧС к выполнению практических действий по ликвидации ЧС.

"В ходе учений будут отработаны вопросы оповещения и информирования населения, эффективности организации межведомственного взаимодействия, оценена работа специалистов органов повседневного управления, проверена актуальность планов по предупреждению и ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов, - рассказал исполняющий обязанности начальника Главного управления МЧС России по Чукотскому автономному округу полковник Анатолий Панов. - По итогам учений будет проведен анализ действий органов управления и сил территориальной подсистемы РСЧС Чукотки".

Основные усилия будут направлены на обеспечение технической оснащённости, повышение тактических возможностей аварийно-спасательных формирований, привлекаемых к ликвидации чрезвычайных ситуаций, связанных с разливами нефти и нефтепродуктов. Планируется проведение мероприятий по повышению организации взаимодействия привлекаемых сил и средств.  

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки